Le programme du week-end – 13 et 14 avril 2024

Découvrez ci-dessous, le programme complet de nos différentes équipes engagées en compétition pour ce week-end du 13 et 14 avril 2024. ◾ National 2 (Coach : Guillaume Norbert) Voltigeurs de Châteaubriant (9e) – Racing Club de France Football (8e)22e journée de championnatSamedi 13 avril 2024 / 18h00Stade de la Ville-en-Bois à Châteaubriant ◾ Réserve (Coach : Baila Dia) JS Suresnes C (D3) – Racing Club de France Football B (D1)3e tour de la Coupe des Hauts-de-SeineDimanche 14 avril 2024 / 15h00Stade Maurice Hubert à Rueil-Malmaison ◾ U18R1 (Coach : Souleymane Cissé) Racing Club De France Football (3e) – AS Meudon (12e)17e journée de championnatDimanche 14 avril 2024 / 12h00Stade Yves-du-Manoir à Colombes

Les résultats du week-end – 30 et 31 mars 2024

Retrouvez les résultats de ce week-end du 30 et 31 mars 2024, avec un bilan de 1 victoires et 3 défaites en 4 rencontres officielles disputées… 🟩 Réserve JS Suresnes (0-5) Racing Club de France Football B2e tour de la Coupe des Hauts-de-SeineButeur : Ronaldo, Jessy (x2), Joshua et Tyrick 🟥 U18R3 Racing Club de France Football B (1-2) Villennes Orgeval18e journée de championnatButeur : AdamClassement après la rencontre : 8e (=) 🟥 U16R3 Racing Club de France Football B (3-4) AS Meudon17e journée de championnatButeurs : N.CClassement après la rencontre : 6e (=) 🟥 U16D1 Racing Club de France Football C (2-3) AS Meudon B20e journée de championnatButeur : N.CClassement après la rencontre : 6 (=)

Le programme du week-end – 30 et 31 mars 2024

Découvrez ci-dessous, le programme complet de nos différentes équipes engagées en compétition pour ce week-end du 30 et 31 mars 2024. ◾ Réserve (Coach : Baila Dia) JS Suresnes B (D2) – Racing Club de France Football B (D1)2e tour de la Coupe des Hauts-de-SeineDimanche 31 mars 2024 / 15h00Stade Maurice Hubert à Rueil-Malmaison ◾ U18R3 (Coach : Tony Montiel) Racing Club De France Football B (8e) – Villennes Orgeval (4e)18e journée de championnatDimanche 31 mars 2024 / 12h30Stade Yves-du-Manoir à Colombes ◾ U16R3 (Coach : Diawé Coulibaly) Racing Club de France Football B (6e) – AS Meudon (4e)17e journée de championnatDimanche 31 mars 2024 / 14h00Stade Yves-du-Manoir à Colombes ◾ U16D1 (Coach : Malik Faradji) Racing Club de France

Les résultats du week-end – 23 et 24 mars 2024

Retrouvez les résultats de ce week-end du 23 et 24 mars 2024, avec un bilan de 7 victoires, 2 matchs nuls et 4 défaites en 13 rencontres officielles disputées. Un week-end marqué par la première montée de la saison… En effet, nos Féminines retrouveront la R3 après une nouvelle large victoire (4-0) ce samedi ! 🟥 National 2 FCM Aubervilliers (2-1) Racing Club de France Football20e journée de championnatButeur : Ahmed IbrahimiClassement après la rencontre : 7e (=) 🟩 Séniors Féminines Racing Club de France Football (4-0) FC Sèvres13e journée de championnatButeuses : N’Jie (x2), Pauline et LianaClassement après la rencontre : 1er (=) 🟩 Réserve ACBB (0-5) Racing Club de France Football B19e journée de championnatButeurs : Ousmane (x2),

Le programme du week-end – 23 et 24 mars 2024

Découvrez ci-dessous, le programme complet de nos différentes équipes engagées en compétition pour ce week-end du 23 et 24 mars 2024, avec toutes les situations au classement. Le sprint final est lancé ! ◾ National 2 (Coach : Guillaume Norbert) FCM Aubervilliers (4e) – Racing Club de France Football (7e)19e journée de championnatSamedi 23 mars 2024 / 16h00Stade André Karman à Aubervilliers ◾ Séniors Féminines (Coach : Gérémy Guicheron) Racing Club de France Football (1er) – FC Sèvres (4e)12e journée de championnatSamedi 23 mars 2024 / 17h00Stade Yves-du-Manoir à Colombes 🔎 Pour les #Féminines, l’équation est simple… Il reste 3️⃣ matchs à disputer cette saison et 1️⃣ point suffit à nos Racingwomen pour valider l’accession en #R3 ! Ce samedi

Les résultats du week-end – 16 et 17 mars 2024

Retrouvez les résultats de ce week-end du 16 et 17 mars 2024, avec un bilan de 3 victoires, 3 matchs nuls et 5 défaites en 11 rencontres officielles disputées. Félicitations à nos équipes U11 et U12 sacrées championnes des Hauts-de-Seine ! 🟥 National 2 Racing Club de France Football (0-1) Stade Briochin19e journée de championnatButeur : /Classement après la rencontre : 7e (-3) 🟩 Réserve Racing Club de France Football B (3-1) ES Nanterre18e journée de championnatButeurs : Ronaldo (x2) et YvesClassement après la rencontre : 1er (=) 🟧 U18R1 FC Versailles (1-1) Racing Club de France Football15e journée de championnatButeur : CSCClassement après la rencontre : 3e (-2) 🟥 U18R3 FC Versailles B (3-1) Racing Club de France Football

Les résultats du week-end – 9 et 10 mars 2024

Retrouvez les résultats de ce week-end du 9 et 10 mars 2024, avec un bilan de 5 victoires, 0 match nul et 7 défaites en 12 rencontres officielles disputées. 🟥 National 2 FC Lorient (2-0) Racing Club de France Football 18e journée de championnatButeur : /Classement après la rencontre : 4e (=) 🟩 Séniors Féminines Racing Club de France Football (5-2) FC Bourg-la-Reine11e journée de championnatButeuses : N’Jie (x2), Liana, Pauline et CoumbaClassement après la rencontre : 1er (=) 🟥 Réserve FC Sèvres (2-1) Racing Club de France Football 17e journée de championnatButeur : DylanClassement après la rencontre : 1er (=) ⚠️ U18R1 US Palaiseau [Report] Racing Club de France Football15e journée de championnat 🟥 U18R3 US Grigny (3-0) Racing Club de

Le programme du week-end – 9 et 10 mars 2024

Découvrez ci-dessous, le programme complet de nos différentes équipes engagées en compétition pour ce week-end du 9 et 10 mars 2024.   ◾ National 2 (Coach : Guillaume Norbert) FC Lorient B (14e) – Racing Club de France Football (4e)18e journée de championnatSamedi 9 mars 2024 / 18h30Stade Jean Charter à Quimperlé ◾ Séniors Féminines (Coach : Gérémy Guicheron) Racing Club de France Football (1er) – FC Bourg-la-Reine (2e)11e journée de championnatSamedi 9 mars 2024 / 17h00Stade Yves-du-Manoir à Colombes ◾ Réserve (Coach : Baila Dia) FC Sèvres (3e) – Racing Club De France Football B (1er)17e journée de championnatSamedi 9 mars 2024 / 19h00Stade des Fontaines à Sèvres ◾ U18R1 (Coach : Souleymane Cissé) US Palaiseau (3e) – Racing

Leena (U15F) et Yanis (U18R1), Racingmen de l’année de la Section Football

À l’occasion de la remise des distinctions annuelles du Racing Club de France Omnisports, deux joueurs du Racing Club de France Football ont été récompensé. Cette année, Leena (U15 Féminines R2) et Yanis (U18R1) ont remporté les prix de meilleurs Racingmen de la section football. Ce prestigieux prix, instauré en 1944, honore les membres des différentes disciplines du Racing Club de France pour leurs performances sur le terrain, leur dévouement aux couleurs du club, leurs valeurs morales et leur esprit d’équipe. Le Racing tient à féliciter Leena et Yanis, qui succèdent à Amira (Séniors Féminines) et Wassim (U16D1) au palmarès de cette récompense.

Les résultats du week-end – 2 et 3 mars 2024

Retrouvez les résultats de ce week-end du 2 et 3 mars 2024, avec un bilan contrasté de 4 victoires, 0 match nul et 8 défaites en 12 rencontres officielles disputées. 🟩 Séniors Féminines FC Asnières (0-2) Racing Club de France Football 10e journée de championnatButeuses : Liana et CSCClassement après la rencontre : 1er (=) 🟩 Réserve Olympique de Neuilly (0-8) Racing Club de France Football 10e journée de championnatButeurs : Fadil (x5), Joshua et OumarClassement après la rencontre : 1er (=) 🟩 U18R1 Racing Club de France Football (5-2) FCS Brétigny14e journée de championnatButeurs : N.CClassement après la rencontre : 1er (+1)           Voir cette publication sur Instagram