Le programme du week-end des équipes du Racing

Voici le programme du week-end du Racing ! De nombreuses équipes disputent leur dernier match de championnat de la saison. Tous derrière nos Ciel et Blanc ! Samedi ▶️ SeniorsN3 : Paris FC B – Racing (18h)R2 Fém. : FC Osny – Racing (17h30) ▶️ U19U19 R3 : AF La Garenne-Colombes – Racing B (12h30) ▶️ U16U16 Fém. à 7 : Racing – CSM Clamart Football (15h) ▶️ U15U15 R2 : AS Bondy – Racing (15h30)U15 R3 : FC Maisons-Alfort – Racing B (15h30)U15 D4 : Racing C – Salesienne Paris (16h)U15 D6 : Racing D – ES Seizième E (16h) ▶️ U14U14 Rég. : Racing – JA Drancy (15h30) ▶️ U12U12 Rég. : Asnières – Racing (13h – Coupe)U12 Esp. : Racing B – Plateau

Tous les résultats du week-end des équipes du Racing

Tous les résultats du week-end des équipes du Racing

Voici les résultats du week-end de l’ensemble de nos équipes : ▶️ SeniorsN3 : Racing 2-2 FCM AubervilliersD1 : Salesienne Paris 2-1 Racing B (15h)CDM : Courbevoie Sports 2-2 RacingR2 Fém. : Racing 2-1 AS Bruyères Football ▶️ U19U19 R1 : JA Drancy 4-2 RacingU19 R3 : Racing B 3-3 JA Drancy B ▶️ U17U17 R1 : Racing 2-3 Entente Sannois-Saint-GratienU17 R2 : Red Star 2-0 RacingU17 D1 : JS Suresnes 5-2 Racing ▶️ U16U16 Rég. : Racing 3-4 ASJ AubervilliersU16 Fém. à 11 : Racing 1-2 AAS SarcellesU16 Fém. à 7 : Paris Pouchet 9-0 Racing ▶️ U15U15 R2 : Racing 3-1 FC Les LilasU15 R3 : Racing 8-0 FC Bussy-Saint-GeorgesU15 D4 : Colombienne Football 2-1 Racing CU15 D6 : Nicolaite Chaillot C 2-2 Racing

Le programme du week-end des équipes du Racing

Voici le programme du week-end des Ciel et Blanc ! Samedi ▶️ SeniorsN3 : Racing – FCM Aubervilliers (18h)R2 Fém. : Racing – AS Bruyères Football (14h30) ▶️ U19U19 R1 : JA Drancy – Racing (19h) ▶️ U16U16 Fém. à 11 : Racing – AAS Sarcelles (16h30)U16 Fém. à 7 : Paris Pouchet – Racing (13h) ▶️ U15U15 R2 : Racing – FC Les Lilas (14h)U15 R3 : Racing – FC Bussy-Saint-Georges (15h30)U15 D4 : Colombienne Football – Racing C (15h45)U15 D6 : Nicolaite Chaillot C – Racing D (15h15) ▶️ U14U14 Rég. : FC Gobelins – Racing (13h) ▶️ U13U13 Rég. : RC Joinville – Racing (12h30)U13 Espoir : Courbevoie Sports – Racing B (15h)U13 Dép. : Racing C – AS Cheminots de l’Ouest (14h30)U13

Le programme du week-end des équipes du Racing

Voici le programme du week-end des équipes du Racing : Samedi ▶️ SeniorsN3 : FC Gobelins – Racing (18h)R2 Fém. : FC Evry – Racing (15h) ▶️ U16U16 Fém. à 11 : AC Boulogne-Billancourt – Racing (16h30) ▶️ U15U15 R2 : FC Melun – Racing (17h15)U15 R3 : Antony Football Evolution – Racing B (16h30)U15 D4 : Racing C – CSM Clamart (16h)U15 D6 : Racing D – FC Montrouge (16h) ▶️ U14U14 Rég. : Racing – US Créteil-Lusitanos (14h) ▶️ U13U13 Rég. : Racing – FCS Brétigny (13h)U13 Espoir : CSM Gennevilliers – Racing B (13h)U13 Dép. : Racing C – Bezons (12h)U13 Fém. : USM Malakoff – Racing (13h) ▶️ U12U12 Rég. : Racing – FCS Brétigny (13h)U12 Esp. : Racing B – JS Suresnes

Tous les résultats du week-end de nos équipes

Voici l’ensemble des résultats du week-end des équipes du Racing. ▶️ SeniorsN3 : Racing 0-1 CO Les UlisD1 : Racing B 1-2 Stade de Vanves (15h)CDM : Racing 7-3 FC Sèvres ▶️ U19U19 R1 : Racing 1-0 FC MantoisU19 R3 : RFC Argenteuil B 7-1 Racing B ▶️ U17U17 R1 : FC Mantois 4-0 RacingU17 R2 : Racing B – FCM Garges-lès-Gonesse – match arrêté à la mi-temps – plus assez de joueurs adverses. Le Racing menait 4 à 0 à la mi-temps.U17 D1 : Racing C 2-4 Petits Anges Paris ▶️ U16U16 Rég. : FC Gobelins 11-0 Racing ▶️ U15U15 R2 : Paris FC 1-3 Racing (Amical)U15 R3 : Racing B 3-2 La Garenne-Colombes (Amical) ▶️ U12U12 Rég. : Racing 5-0 FC Fleury ▶️ U11U11 Dép. : Racing

Le programme du week-end des équipes du Racing

Voici l’ensemble des rencontres du week-end des équipes du Racing : Samedi ▶️ SeniorsN3 : Racing – CO Les Ulis (15h) ▶️ U13U13 Fém. : Racing – AC Boulogne-Billancourt (11h) ▶️ U12U12 Rég. : Racing – FC Fleury (13h) Dimanche ▶️ SeniorsD1 : Racing B – Stade de Vanves (15h)CDM : Racing – FC Sèvres (9h30) ▶️ U19U19 R1 : Racing – FC Mantois (13h)U19 R3 : RFC Argenteuil B – Racing B (14h) ▶️ U17U17 R1 : FC Mantois – Racing (13h)U17 R2 : Racing B – FCM Garges-lès-Gonesse (13h)U17 D1 : Racing C – Petits Anges Paris (13h) ▶️ U16U16 Rég. : FC Gobelins – Racing (13h) ▶️ U15U15 R2 : Paris FC – Racing (10h)U15 R3 : AFGC – Racing B (15h) Photo : Karim Anouar

Le programme du week-end des équipes du Racing

Voici le programme du week-end des équipes Ciel et Blanc : Samedi ▶️ SeniorsN3 : Racing – PSG B (12h – Amical) ▶️ U15U15 D4 : ES Seizième B – Racing C (15h30) ▶️ U13U13 Dép. : Racing C – CSM Île-Saint-Denis (13h – Amical)U13 Dép. : Racing C – Racing D (Amical) ▶️ U10U10 Dép. : Tournoi d’Etrechy Dimanche ▶️ SeniorsD1 : Racing B – JS Suresnes (13h) ▶️ U19U19 R1 : Racing – Jeunesse Aubervilliers (10h – Amical) ▶️ U17U17 R2 : Racing B – La Garenne-Colombes (13h – Amical) ▶️ U13U13 Fém. : Tournoi du Paris-Saint-Germain ▶️ U11U11 Fém. : Tournoi du Paris-Saint-Germain Photo : Karim Anouar

Les résultats de lundi de nos jeunes Ciel et Blanc

Plusieurs équipes Ciel et Blanc étaient engagées dans des tournois ce lundi. Voici les résultats du jour. ▶️ U13U13 Rég. : Racing A – Élimination lors de la phase de poule du tournoi de CréteilU13 Fém. : 4e du Tournoi de Sevran ▶️ U12U12 Rég. : Racing A – 3e sur 16 du Tournoi de Créteil ▶️ U11U11 Dép. : Racing C – 16e sur 16 du Tournoi du Plessis-Robinson ▶️ U10U10 Dép. : Racing A – 3e du tournoi du Plessis-Robinson

Le programme du week-end des équipes du Racing

Voici le programme du week-end des équipes du Racing. Samedi ▶️ SeniorsN3 : Racing – FCS Brétigny (15h)R2 Fém. – Coupe : Racing – AC Boulogne-Billancourt (14h30) ▶️ U13U13 Dép. : Racing C – Pantin (12h – Amical)U13 Dép. : Racing D – Pantin (12h – Amical) ▶️ U11U11 Dép. : Racing A – Tournoi à Gif-sur-Yvette (9h)U11 Dép. : Racing D – Tournoi à Ballancourt (9h) ▶️ U10U10 Dép. : Racing B – Tournoi à Lyon (9h) Dimanche ▶️ SeniorsCDM : Racing – AS Amicale du Mboa (9h30) ▶️ U17U17 D1 : Racing C – ES Nanterre B (12h45) ▶️ U15U15 D4 : Racing C – Tournoi à La Ferté Bernard (9h) ▶️ U12U12 Esp. : Racing B – Tournoi à Argenteuil (9h) ▶️ U11U11 Dép. : Racing B

Le programme du week-end des équipes du Racing

Voici le programme du week-end des Ciel et Blanc. Samedi ▶️ SeniorsN3 : FC Versailles – Racing (18h)R2 Fém. : Racing – AS Poissy (14h30) ▶️ U16U16 Fém. à 11 : Racing – EFC Bobigny (16h30)U16 Fém. à 7 : Racing – AS Bourg-la-Reine B (14h30) ▶️ U15U15 R2 : Racing – FC Cergy-Pontoise (14h)U15 R3 : Racing B – Claye-Souilly Sports (13h30)U15 D4 : ES Nanterre B – Racing C (16h)U15 D6 : Villeneuve-la-Garenne B – Racing D (16h) ▶️ U14U14 Rég. : RCF Argenteuil – Racing (15h30) ▶️ U13U13 Rég. : Racing – FC Rueil-Malmaison (13h – Amical)U13 Fém. : Malakoff – Racing (13h) ▶️ U12U12 Rég. : Tournoi à Clairefontaine (9h)U12 Esp. : Racing B – AC Boulogne-Billancourt (13h)U12 Dép. : Racing C –

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et publicités ciblés en fonction de vos centres d’intérêt, pour vous permettre de partager des contenus sur les réseaux sociaux et pour réaliser des statistiques d’audience.