Le programme du week-end des équipes du Racing

Voici le programme du week-end des équipes du Racing. Les matchs des Séniors D1, u17 R2 et u13 Féminines sont reportés. Samedi ▶️ SeniorsN3 : Racing – Le Mée Sports Foot (14h)R2 Fém. – Coupe : Racing – ES Seizième (14h30) ▶️ U16U16 Fém. à 11 : Racing – US Malakoff (16h30)U16 Fém. à 7 : Racing – FC Asnières (16h30) ▶️ U15U15 R2 : Racing – FC Montrouge (14h)U15 R3 : Racing B – COM Bagneux (14h30)U15 D4 : Pitray Olier Paris – Racing C (15h) ▶️ U14U14 Rég. : FC Montrouge – Racing (15h30) ▶️ U13U13 Dép. : Racing C – Enfants de Passy (14h30)U13 Dép. : Racing D – Enfants de Passy B (14h30)U13 Fém. : FC Rueil-Malmaison – Racing (REPORTÉ par arrêté municipal) ▶️ U12U12 Rég.

Le programme du week-end des équipes du Racing

Voici le programme du week-end des équipes du Racing : Samedi ▶️ SeniorsN3 : Evreux FC 27 – Racing (13h)R2 Fém. : Racing – Paris UC (14h) ▶️ U19U19 R3 : U19 Fém. : Racing – FC Fleury (16h30) ▶️ U16U16 Fém. à 11 : AS Montigny-Le-Bretonneux – Racing (15h30)U16 Fém. à 7 : Issy Foot – Racing (14h30) ▶️ U15U15 R2 – Coupe de Paris : CO Vincennois – Racing (14h)U15 R3 – Coupe de Paris : Racing B – AS Jeunesse Aubervilliers (14h30)U15 D4 : FC Rueil-Malmaison B – Racing C (14h30)U15 D6 : Noisy FC – Racing D (Amical – 15h) ▶️ U14U14 Rég. – Coupe : Racing – Argenteuil RFC (14h) ▶️ U13U13 Rég. : Saint-Anne de Reims – Racing (Amical – 13h)U13 Dép.

Le programme du week-end des équipes du Racing

Voici le programme du week-end des équipes du Racing : ▶️ SeniorsN3 : Racing – Paris FC B (14h)▶️ U19U19 Fém. : Racing – FC Fleury (16h30)▶️ U16U16 Fém. à 11 : AS Montigny-le-Bretonneux (15h30)▶️ U15U15 R2 : Racing – Argenteuil (14h – Amical)U15 R3 : Racing B – FC Rueil-Malmaison (14h30 – Amical)U15 D4 : La Salésienne – Racing C (15h30)▶️ U14U14 Rég. : US Créteil – Racing (14h)▶️ U13U13 Rég. : Racing – JS Villiers le Bel (Amical – 13h)U13 Esp. : Racing B – Paris FC (Amical – 13h)U13 Dép. : Racing C – Stade Français (14h)U13 Dép. : Racing D – Stade Français (14h)U13 Fém. : Racing – AC Boulogne-Billancourt (12h)▶️ U12U12 Rég. : RFC Argenteuil – Racing (Amical – 13h30)U12 Esp. : Racing – Sèvres

C’est la reprise ! Découvrez le programme du week-end des équipes du Racing

Les Ciel et Blanc reprennent le chemin des terrains ce week-end. Voici le programme des rencontres. Bonne reprise à toutes et à tous ! Allez Racing ! Samedi▶️ SeniorsN3 : Racing – CMS Oissel (Amical – 14h)▶️ U16U16 Fém. à 7 : JS Suresnes – Racing (15h)▶️ U15U15 R3 : Racing B – CSMG Foot (Amical – 14h30)▶️ U14U14 Rég. : Racing – Red Star (Amical – 14h)▶️ U11U11 Dép. : Racing A – Tournoi ACBBU11 Dép. : Racing D – Tournoi Romainville▶️ U10U10 Dép. : Racing A – Tournoi ACBB Dimanche▶️ SeniorsCDM : AS Amicale du Mboa – Racing (9h30)▶️ U17U17 R1 : ES Colombienne – Racing (Amical – 13h)U17 R2 : Racing – Saint-Maur (Amical – 13h)▶️ U12U12

Le programme du week-end des équipes du Racing

Le programme du week-end des équipes du Racing

Voici le programme du week-end des équipes du Racing : Samedi : ▶️ U13U13 Esp. : Racing – Red Star (12h30 – Amical) Dimanche : ▶️ SeniorsD1 : Racing B – AM Villeneuve La Garenne Football (14h)CDM : Racing – FC Asnières (9h30) ▶️ U19U19 R1 : Racing – PSG (13h)

Le programme du week-end des équipes du Racing

Le programme du week-end des équipes du Racing

Voici le programme des rencontres du week-end des équipes du Racing. Samedi : ▶️ Seniors N3 : FCM Aubervilliers – Racing (16h) R2 Fém. : Racing – FC Evry (14h30)   ▶️ U19 U19 Fém. : Racing – Paris FC C (16h30)   ▶️ U16 U16 Fém. à 11 : Racing – Etoile Sportive de Trappes (16h30) U16 Fém. à 7 : JS Suresnes – Racing (15h30)   ▶️ U15 U15 R2 : Racing – FC Melun (14h) U15 R3 : Racing B – Antony Foot Evolution (14h30) U15 D6 : Racing D – Paris 17e Pouchet B (16h)   ▶️ U14 U14 Rég. : FC Montfermeil – Racing (14h30)   ▶️ U13 U13 Rég. : Racing – FC Cergy-Pontoise

Le programme du week-end des équipes du Racing

Le programme du week-end des équipes du Racing

Plusieurs matchs ont été reportés par la Ligue d’Ile-de-France et par le District des Hauts-de-Seine : Samedi : ▶ Seniors R2 Fém. : Racing – FC Osny (14h30) ▶ U19 U19 Fém. : JS Suresnes – Racing (17h) ▶ U16 U16 Fém. à 11 : Racing – Paris FC B (16h30) U16 Fém. à 7 : Racing – CA Paris (16h30) ▶ U15 U15 R2 : Racing – AS Bondy (14h) U15 R3 : Racing B – FC Maisons-Alfort (17h) ❌ REPORTÉ – U15 D4 : Salesienne de Paris – Racing C U15 D6 : Racing D – US Clichy-sur-Seine C (16h) ▶ U14 U14 Rég. : JA Drancy – Racing (17h) ▶ U13 ❌ REPORTÉ – U13 Rég. –

Report des Challenges U10, U11, U12 et U13

Report des Challenges U10, U11, U12 et U13

Le District des Hauts-de-Seine de Football nous informe que le 3ème tour des Challenges U10 Jean Alexandre Tchenquela, U11 Paris Ile-de-France ainsi que du Festival Foot U12 et Festival Foot U13 Pitch est reporté au samedi 16 février 2019 suite aux risques d’impossibilité de déplacement pour ce samedi 8 décembre 2018. >>> Voir le communiqué complet

Les résultats du week-end de nos équipes

Les résultats du week-end de nos équipes

Voici l’intégralité des résultats du week-end de nos équipes : ▶️ Seniors N3 : Racing 2-2 FC Gobelins D1 : Stade de Vanves 2-2 Racing B CDM : FC Sèvres 3-4 Racing R2 Fém. : AS Foot Bruyères 4-0 Racing ▶️ U19 U19 R1 : FC Mantois 3-0 Racing U19 R3 : Racing B 4-0 RFC Argenteuil ▶️ U17 U17 R1 : Racing 3-2 FC Mantois U17 R2 : FCM Garches-lès-Gonesse 1-1 Racing B U17 D1 : Petits Anges Paris 2-1 Racing C ▶️ U16 U16 : Racing 4-1 FC Gobelins U16 Fém. à 11 : FC Parisis 1-1 Racing U16 Fém. à 7 : AS Bourg-la-Reine 12-0 Racing ▶️ U15 U15 R2 : Les Lilas FC 2-3 Racing U15 R3 : FC Bussy-Saint-Georges 2-2 Racing

Les résultats du jour des équipes du Racing

Voici les premiers résultats du jour des équipes du Racing (Photo des U15 R3 après leur match nul à Bussy-Saint-Georges 2 à 2) : ▶️ Seniors N3 : Racing 2-2 FC Gobelins R2 Fém. : AS Foot Bruyères 4-0 Racing ▶️ U16 U16 Fém. à 11 : FC Parisis 1-1 Racing U16 Fém. à 7 : AS Bourg-la-Reine 12-0 Racing ▶️ U15 U15 R2 : Les Lilas FC 2-3 Racing U15 R3 : FC Bussy-Saint-Georges 2-2 Racing B U15 D4 : Racing C 0-7 ES Colombienne U15 D6 : CSM Puteaux 1-6 Racing D ▶️ U14 U14 Rég. : Racing 2-0 FC Gobelins ▶️ U13 U13 Rég. : JA Drancy 0-10 Racing U13 Espoir : ES Colombienne 3-1 Racing B U13 Dép. : Racing C

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et publicités ciblés en fonction de vos centres d’intérêt, pour vous permettre de partager des contenus sur les réseaux sociaux et pour réaliser des statistiques d’audience.