Le programme de ce samedi 26 et dimanche 27 mars

Voici le programme de nos Ciel et Blanc engagés en compétition pour ce samedi 26 et le dimanche 27 mars.

Ce samedi, duel au sommet dans le championnat de National 3. Le Racing se déplace en Seine-Saint-Denis pour affronter Blanc-Mesnil, second et invaincu depuis dix matchs maintenant. Retrouvez toutes les informations du choc de cette 18e journée de championnat ici.

Match de haut de classement également en U20 Élite 1, les joueurs d’Alain Makélélé, deuxièmes, reçoivent le Red Star (3e).

Nouveaux matchs de haut de tableau pour nos U18. Les U18R1 (2e) reçoivent le FC Mantois (4e) sur le terrain n°2. Dans le même temps, les U18R3 de Souleymane Cissé se rendront aux Mureaux (2e).

La passe de trois pour les U17REG ce week-end ? Après une victoire (0-1) contre Sarcelles et un succès (4-2) face au Red Star, nos jeunes Ciel et Blanc se déplacent, ce dimanche, au Camp des Loges pour défier le PSG.

 
 
 
 
 
Voir cette publication sur Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Une publication partagée par Racing Club de France Football (@racing_cff)

Du côté de la Section Féminine, les Séniors Féminines affrontent le FC Herblay-sur-Seine, leader du championnat. Matchs de troisième tour de coupe pour les U18 et les U15 Féminines. Direction Boissy-sous-Saint-Yon pour les joueuses de Gérémy Guicheron, et Orly pour les Racingwomen de Fatma Zeraïbi.

Découvrez le programme complet ci-dessous. 👇

 

Séniors

Samedi 26 Mars à 18H00 | National 3 – Championnat – Journée 18 | Blanc-Mesnil FC (2e) 🆚 RACING (1er)

Dimanche 27 Mars à 15H00 | Réserve D1 – Championnat – Journée 16 | RACING B (4e) 🆚 AS Meudon (6e)

U20

Dimanche 27 Mars à 12H30 | ÉLITE 1 – Championnat – Journée 15 | RACING (2e) 🆚 Red Star (3e)

U18

Dimanche 27 Mars à 13H00 | R1 – Championnat – Journée 15 | RACING (2e) 🆚 FC Mantois (4e)

Dimanche 27 Mars à 13H00 | R3 – Championnat – Journée 15 | OFC Les Mureaux (2e) 🆚 RACING (3e)

U17

Dimanche 27 Mars à 13H00 | REG – Championnat – Journée 15 | PSG (5e) 🆚 RACING (9e)

U16

Dimanche 27 Mars à 15H00 | R1 – Championnat – Journée 15 | RACING (8e) 🆚 US Créteil-Lusitanos (4e)

Dimanche 27 Mars à 12H30 | R3 – Championnat – Journée 15 | RACING (11e) 🆚 AS Bondy (6e)

U15

Samedi 26 Mars à 16H30 | REG – Championnat – Journée 17 | Montfermeil FC (2e) 🆚 RACING (12e)

U14

R3 – Championnat – Journée 15 | FC 93 (2e) [REPORT] RACING B (1er)

Samedi 26 Mars à 15H15 | D3 – Match amical | RACING C 🆚 US Montesson

U13

Samedi 26 Mars à 12H30 | U13A | RACING 🆚 FC Mantois

Samedi 26 Mars à 14H00 | U13B | RACING B 🆚 FC Issy B

U12

Samedi 26 Mars à 12H30 | U12A | RACING 🆚 Soisy-Andilly Margency FC

Samedi 26 Mars à 14H00 | U12B | RACING 🆚 FC Chaville

Samedi 26 Mars à 12H30 | U12C | AF Garenne-Colombes 🆚 RACING

U11

Samedi 26 Mars à 10H30 | U11B | RACING 🆚 ES Nanterre

Samedi 26 Mars à 10H30 | U11C | RACING 🆚 ES Nanterre

U10

Samedi 26 Mars à 11H30 | U10A | ES Colombienne 🆚 RACING

Samedi 26 Mars à 11H30 | U10B | ES Colombienne 🆚 RACING

U9

Samedi 26 Mars à 9H00 | Plateau | RACING 🆚 Asnières FC

U8/U7

Samedi 26 Mars à 9H00 | Plateau | RACING 🆚 Asnières FC

Séniors Féminines

Samedi 26 Mars à 17H30 | Championnat – Journée 12 | RACING (9e) 🆚 Herblay/Seine (1er)

U18 Féminines

Samedi 26 Mars à 15H00 | Coupe de Paris IDF – 3e tour | Boissy-sous-Saint-Yon 🆚 RACING

U15 Féminines

Samedi 26 Mars à 16H00 | Coupe de Paris IDF – 3e tour | AS Orly 🆚 RACING

Samedi 26 Mars à 14H00 | Championnat – P2 – Journée 4 | RACING 🆚 ES Gennevilloise 

U13 Féminines

Samedi 26 Mars à 11H30 | Adversaire à déterminer

 

Vous pouvez retrouver les différents classements et calendriers de nos équipes sur le site officiel de la Ligue de Paris.

ALLEZ RACING !

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.